Veranstaltungen

Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Datum
Veranstaltung
23.02.
Starkbierfest, "Langer Freitag" beim Cafe-Bäckerei Schnierle in Regen
24.02.
Starkbierfest des Tennisclub Bodenmais bei Joska Waldglashütte
Datum
Veranstaltung
03.03.
Starkbierfest des FC Langdorf im Gasthaus Wölfl
03.03.
Starkbierfest SV 22 Zwiesel - Vereinsheim
03.03.
Traditionelles Starkbierfest mit den Brugger Buam beim "Singenden Musikantenwirt" in Schweinhütt
03.03.
Starkbierfest des Tourismusverein Kirchberg im Gasthaus Wurzer in Zell
03.03.
Starkbierfest des CSU Ortsverbandes Bischofsmais im Landgasthof "Hirmonshof"
10.03.
Josefifeier mit Starkbieranstich der Kolpingsfamilie Regen im Kolpingssaal
17.03.
Starkbierfest im "Landhaus Maria" Mock in March
17.03.
Rinchnacher Starkbierfest im Bräukeller
17.03.
Starkbierfest des FC Edenstetten in der Mehrzweckhalle
17.03.
Starkbierfest "Heimat 94" Regen
23.03.
Starkbierfest, "Langer Freitag" beim Schnierle in Regen (vorverlegt)
24.03.
Starkbierfest der FFW Allhartsmais im Feuerwehrhaus
24.03.
Starkbierfest beim Finsinger Schmankerl Wirt in Offenberg
25.03.
33. Regenatorfest im FALTER-Saal in Regen
25.03.
32. Kirchdorfer Starkbierfest im Gasthaus Baumann
Datum
Veranstaltung
14.04.
AVP Regen Autofrühling 2018
17.04.
10-jähriges Jubiläum des EDEKA Markt Oswald in Kirchberg
22.04.
Hegeschau der Bergschützen Langdorf
26.04.
Deggendorfer SC, Lange Einkaufsnacht in Deggendorf
28.04. -29.04.
Elektro Weikl, Tag d. o. Tür in Bodenmais
28.04.
Frühjahrskonzert des Spielmannszuges Regen
Datum
Veranstaltung
01.05.
Maibaumfest der Arge March
01.05.
Maibaumfest in Reinermühle
01.05.
Maifest der FFW Regen
01.05.
Kirwa der Dorfgemeinschaft Widdersdorf
01.05.
Maibaumfest in Aussernzell
01.05.
Maibaumfest der Dorfgemeinschaft Poschetsried
01.05.
Maifest des FC Bayer Fanclub Bodenmais
01.05.
Maifest in Bayerisch Eisenstein
04.05. -05.05.
6. Sommerfest Langdorf
05.05.
Finkeneinstand in Bischofsmais
09.05.
Theater in der Realschule Regen
10.05.
Vatertagsfest der FFW Bischofsmais
10.05.
Vatertagsfest der Schützen Reinermühle
10.05.
Tonihof-Buam Brandten Vatertagsfest
10.05.
Frühlingsfest der FFW Niederndorf
11.05.
Theater in der Realschule Regen
12.05.
Frühlingsfest der FFW Niederndorf
13.05.
Frühlingsfest des Waldverein Rinchnach
17.05. -21.05.
drumherum das Volksmusikspektakel in Regen
18.05. -20.05.
Pfingstfest in Eppenschlag
20.05.
ASV Fischerfest im Kurpark
26.05.
Fahrzeugweihe der FFW Regenhütte
27.05.
Fischerfest des Fischereivereins in Untermitterdorf
27.05.
Einweihung und Gartenfest der FFW Eichberg
30.05. -31.05.
Schafkopfturnier und Waldfest des EC Furth
31.05.
Gartenfest des Red Bull Kaikenried
31.05.
Zugpferdetreffen in Poschetsried
31.05.
Hallenfest des Spielmannszug Regen
31.05.
Gartenfest der FFW Hochdorf
31.05.
Hallenfest der FFW Langdorf
31.05.
Pfarrfest in Kirchberg
Datum
Veranstaltung
02.06. -03.06.
Jahrtag der FFW Sohl
02.06.
25-jähriges Jubiläum des Burschenvereins Rabenstein
02.06.
50jähriges Jubiläum der Ranch in Unterasberg
03.06.
Weiherfest des Fischereivereins Ludwigsthal
07.06.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Steckdosenlosen
09.06. -10.06.
Gartenfest der Eisschützen in Klessing
09.06.
Dorffest in Sommersberg
09.06.
Sommerfest in Finsing
09.06.
Sonnwendfeuer der Landjugend Frohnstetten
10.06.
Dorffest der FFW Klautzenbach
10.06.
10-jähriges Firmenjubiläum der Zimmerei Geiss Bischofsmais
14.06.
Abholung des neuen Autos der FFW Schweinhütt
14.06. -18.06.
St. Bennofest in Bodenmais
14.06.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Org. Hoffestmusikanten
15.06.
Sonnwendfeuer des Waldvereins Langdorf
15.06.
Sonnwendfeuer des TSV Lindberg
15.06.
Sonnwendfeuer der Schützen Seiboldsried
16.06.
Sonnwendfeuer der FFW Untermitterdorf
16.06.
Sonnwendfeuer des Schnupferclubs Kohlnberg
16.06.
Sonnwendfeuer des Fördervereins SV March
16.06.
Sonnwendfeuer der Dorfgemeinschaft in Ried
16.06.
Sonnwendfeuer des Schnupferclubs Reinhartsmais
16.06.
Sonnwendfeuer der FFW Weißenstein
16.06.
Sonnwendfeuer der Dorfgemeinschaft Hochbruck
16.06.
Sonnwendfeuer der FFW Bärndorf
17.06.
Kirchenfest des EC St. Johann in Regen
21.06.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den UHU´s
22.06.
Sonnwendfeuer in Hainstetten
22.06. -25.06.
St. Guntherfest in Rinchnach
22.06.
Stoahoffeier des Gymnasiums Zwiesel
23.06. -24.06.
Kapellenfest der Dorfgemeinschaft Großbärnbach
23.06.
Sonnwendfeuer der Heimatfreunde in Reinermühle
23.06. -24.06.
Gartenfest der FFW Bodenmais
23.06.
Sonnwendfeuer der KLJB Altenmarkt
23.06.
Sonnwendfeuer des Schnupfervereins Bürgerholz
24.06.
Pfarrfest der Pfarrei Langdorf
28.06.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit der sms-waidlerische Wirtshausmusi
29.06. -02.07.
Gotthardfest in Kirchberg
29.06. -01.07.
Kirwa in March
29.06. -01.07.
Waldfest der Spvgg Brandten
30.06.
Dorffest in Rametnach
30.06. -01.07.
Bürgerfest in Bischofsmais
30.06. -01.07.
Asphalt Sommerturnier der Eisschützen WSV Eppenschlag
30.06.
Sonnwendfeuer der Dorfgemeinschaft Bärnzell
Datum
Veranstaltung
01.07.
Tag der offenen Tür im Galapark der Firma Wittenzellner in Patersdorf
05.07.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit der Rohrstetter Dorfmusi
06.07. -08.07.
50jähriges Vereinsjubiläum des FC Deggendorf
06.07. -08.07.
Heimatfest in Raindorf
07.07.
Gartenfest des Schnupferclubs Oberried
07.07.
Hendl-Grillabend im Berggasthof Zottling
07.07.
Wasserwacht in Frauenau
08.07.
Straßenfest der FFW Bärndorf
08.07.
50-jähriges Jubiläum des Freibades Regen
08.07.
Einweihung des Skatepark in Regen
08.07.
Gartenfest des Schnupferclubs Oberneumais
08.07.
Gartenfest der FFW Ruhmannsfelden
12.07.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Org. Hoffestmusikanten
13.07. -16.07.
Volksfest in Ruhmannsfelden
13.07. -14.07.
Gnock im Park-Festival des Knappschaftsvereins Bodenmais
14.07.
Schul- und Kitafest des Fördervereins March
14.07.
XXL Kickerturnier des Bayern Fanclub Auge 88 in Schlag
14.07.
14. "Jolly Jumpers"  Countryfest in Ried
14.07.
Holi-Festival in Deggendorf
14.07.
Gartenfest der FFW Habischried
15.07.
Gartenfest des EV Poschetsried
19.07.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Arberschrammeln mit´n Adrian
20.07.
Fischerfest des Fischereivereins Weibing
20.07. -22.07.
Hundesportwoche der Raindogs Regen
20.07. -22.07.
Landkreismeisterschaft des Tennisclub Regen
21.07.
40-jähriges Gründungsfest des FSV Loh
21.07.
Gartenfest der Eisschützen Klessing
21.07.
Straßenfest des Dorfvereins Bruck
21.07.
Gartenfest des Stammtisch Kaikenried
21.07.
Dorffest der Dorfgemeinschaft Gutendorf
21.07.
Dorffest in Simmling
21.07.
Gartenfest der Wolfauslasser Außenried
21.07.
Hendl-Grillabend im Berggasthof Zottling
22.07.
Prarrfest in Bischofsmais - Kurpark
22.07.
Fischerfest in der Pichelsteinerhalle in Regen
22.07. -23.07.
Kirwa in Langdorf
22.07.
Pfarrfest in Rinchnach
22.07.
Goldsteigfest in Schaufling
22.07.
Sommerfest des EC Blau Weiß March
26.07.
Pichelsteinerserenade im Kurpark in Regen
26.07.
Vorpichelsteinerfest in der Heimat 94 in Regen
26.07.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Oberkrainer Spitzbuam
27.07. -01.08.
Pichelsteinerfest in Regen
27.07.
Open Air X-one im Kurpark in Bischofsmais
27.07. -20.07.
Kaplan, Vollständige Mondfinsternis in Deggendorf
28.07. -29.07.
Bürgerfest in Ruhmannsfelden
29.07.
Fischerfest in Klautzenbach
29.07.
Halleneinweihung der EC Eintracht Bodenmais
29.07.
Waldfest der Weiß-Blau Königstreu in Rohrmünz
29.07.
Gartenfest der Schnupfer in Allhartsmais
29.07.
Gartenfest der FFW in Winzer
Datum
Veranstaltung
02.08.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Weißenstoana Musikanten
03.08. -04.08.
Motorradtreffen des MC Ruhmannsfelden
04.08.
Sommerfest des Bayern Fan Club in Finsing
04.08. -05.08.
Kirwa in Weißenstein
04.08.
Straßenfest in Kasberg
04.08.
Dorffest in Fahrnbach
04.08.
Gartenfest des TSV Lindberg
04.08.
Sommerfest der FFW Triefenried
04.08.
Hendl-Grillabend im Berggasthof Zottling
09.08.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den UHU´s
10.08.
St. Hermann Kirwa in Bischofsmais
10.08.
Jubiläumsfest der Fitness Oase Glass in Kirchberg
11.08.
Jahrtag der FFW Auerkiel
11.08. -12.08.
29. Falkensteiner Doppelturnier des TC Lindberg
11.08.
Schupferfest des Tischkegelclubs Gehmannsberg
11.08.
40-jähriges Jubiläum des TC Rinchnach
12.08.
Gartenfest des Geflügelzuchtvereins in Bodenmais
12.08.
Weiherfest der Anglerfreunde Frauenau
12.08.
Gartenfest der FFW Lämmersdorf
14.08. -15.08.
Gartenfest der FFW Abtschlag
14.08.
Se zwe und mir bei Eckerbräu in Böbrach
15.08.
Gartenfest der FFW Gotteszell
15.08.
Kirchenfest in Schweinhütt
15.08.
Zugleistung der HHG in Poschetsried
16.08. -19.08.
Heimatfest in Bischofsmais
16.08.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Bründlmusikanten aus Tittling
17.08. -19.08.
Food-Truck-Festival im Joska Glasparadies in Bodenmais
18.08.
Jahrtag der FFW Arnetsried
18.08.
Hendl-Grillabend im Berggasthof Zottling
19.08.
Hallenfest der FFW Untermitterdorf
19.08.
Bergfest der Bergwacht Ruhmannsfelden
19.08.
Kapellenfest in Hinterklessing
23.08.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit den Org. Hoffestmusikanten
24.08. -26.08.
Kirwa in Kirchdorf
24.08.
St.Hermann Nachkirwa in Bischofsmais
25.08. -26.08.
110jähriges Gründungsfest der FFW Schweinhütt
25.08. -26.08.
Fischerfest der Rißbachfischer Bodenmais
30.08.
Hoffest beim Schnierle in Regen mit der sms-waidlerische Wirtshausmusi
31.08. -01.09.
Brunnenfest des EC Eintracht Bodenmais
Datum
Veranstaltung
02.09.
25-jähriges Jubiläum des Dorfvereins Rinchnachmünd
02.09.
Hallenfest der FFW Kirchberg
07.09. -08.09.
70-jähriges Jubiläum des SV March
07.09. -08.09.
Landkreismeisterschaft im Mixed des Tennisclub Ruhmannsfelden
07.09. -09.09.
Regener Spieletage in der Eishalle Regen
08.09.
Pferdeschau der Kaltblutzüchtervereinigung in Wolfsberg
08.09.
Einweihung der neuen Kfz-Werkstätte der Fa. Josef Hartl in Kirchberg
09.09.
Kirwa in Schöneck
09.09.
Tag des offenen Denkmals der Postkellerfreunde in Regen
14.09. -16.09.
Pilzausstellung der Pilzfreunde im Einkauspark Regen
14.09. -15.09.
Kinderbasar in Regen
14.09. -15.09.
Biermesse beim Globus Markt in Plattling
15.09. -16.09.
Reitturnier des Reitclubs Kattersdorf
16.09.
Verkaufsoffener Sonntag in Regen
30.09.
Sonnenblumenfest in Rinchnach
30.09.
Hallenfest des BRK in Raindorf
Datum
Veranstaltung
02.10.
Blaulichtparty der FFW in Arnbruck
05.10.
Modenschau beim Kaufhaus Bauer in Regen
07.10.
Erntedankfest in Kirchberg
07.10.
Regionalmarkt des SC in Bischofsmais
07.10.
Pfarrfest in der Pichelsteinerhalle Regen
12.10. -14.10.
Tonihof-Buam Fest in Brandten
Datum
Veranstaltung

Altersabfrage

Die Webseite der Privatbrauerei Falter enthält Werbeinformationen zu alkoholischen Getränken.
Als Privatbrauerei tragen wir Verantwortung und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für den verantwortungsbewussten Umgang mit alkoholischen Getränken ein.
Daher bitten wir zu bestätigen, dass Sie mindestens 16 Jahre alt sind!
ja, ich bin min. 16 Jahre alt
nein, noch keine 16 Jahre alt